понедельник, 1 ноября 2010 г.

Чем объясняется феномен популярности социальных сетей?

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога!

Прежде всего хочу вас поздравить с началом заключительного осеннего месяца. Пусть он принесет только успешные результаты и конечно полезные знания!

Сегодня для большинства людей бурное развитие Интернета уже далеко не удивительный факт: возможность оперативной связи с партнерами по всему миру, использование жизненно важных инструментов, а также вариант занимательного свободного времяпровождения. Для жителей стран СНГ Интернет стал частью повседневной жизни более десяти лет назад.

Но что затянуло и затягивает в Интернет тех, кому он был абсолютно не интересен раньше?
В университете все трубят "Вконтакте, Вконтакте", коллеги на работе почему-то сидят в каких-то "Одноклассниках", а тут еще и всюду реклама нового фильма про Facebook и самого молодого миллиардера Марка Цукерберга. В чем же причина такой массовой популярности социальных сетей, бурно пришедших в наши страны всего два-три года назад? И каким образом создаются невероятные доходы создателями этих Интернет-продуктов?

Ответ на этот этот вопрос даст в следующем видео бывший коммерческий директор социальной сети "Одноклассники" Александр Кузнецов:


Нравится

1 комментарий:

  1. "Интернет-выскочка" - отлично сказано! :)
    Я видела недавно статистику популярности сетей в России:
    Контакт - 21
    Мой мир - 18,5
    одноклассники - 15
    FB - 1,5 (!!)

    Это действительно суррогат! Сети - хороший способ поддерживать отношения, которые есть в реальной жизни. Но никак не заменитель!

    Отличная статья и повод задуматься. А как бизнес - за этим будущее, я уверена, развитие впереди.

    ОтветитьУдалить