воскресенье, 24 октября 2010 г.

Политическая реклама-бальзам на душу неудачника

Доброго времени суток уважаемые читатели блога!

Многие знают, что в Украине сейчас идет предвыборная гонка в местные советы. Скажу откровенно: эта тема меня мало интересует, более того просмотр телевизионных каналов я стараюсь исключать из своей жизни. Но совсем недавно мне довелось посмотреть одну передачу, шла она всего полчаса, но...за эти полчаса в перерывах на рекламу показывали один "позитивный" ролик, и частота его показов меня очень смутила. В этом ролике один украинский политик еврейского происхождения постоянно твердит: в стране разруха, кризис, беспредел..ну прямо просто невозможно жить! (Особенно ему). И, о чудо! Вот выход из ситуации! Наша партия "супермэнов"! Мы изменим экономику, зарплаты, пенсии. Прямо волшебники из изумрудного города рвутся в Киевскую власть и своим волшебством помогут каждому!

Вспомнился 2004 год с его "помаранчевой" революцией и десятками тысяч людей, вдохновленных идеей изменений. Тогда я был в Киеве, я помню эту атмосферу. Это была хорошая позитивная энэргетика от людских масс, верящих в светлое будущее. Но почему затем последовали лишь одни разочарования? Почему затем наш народ стал ненавидеть то, за что боролся? Да потому что не в то верили! Стояли за будущее, но не за свое! Надеялись на каких-то "суперлюдей", которые придут к власти и все поменяется...

Без Ваших личных действий, личностного роста и работы над собой что-то поменяется, но не Вы и не Ваша жизнь! Нас все так же продолжают кормить той же морковкой для ослика. Только в виде более спокойных агитаций таких как теле, радио, наружная реклама.. И при этой ситуации среди нас находятся два типа людей: 

Первый тип. Те, кто все так же надеются на "правильный" выбор, на чье-то решение, нового мэра или президента. Я называю этих людей резко, как бы это обидно не звучало: "НЕУДАЧНИКИ".

И есть второй тип. Это те люди, которые своими решениями, установками, действиями творят свою судьбу. Это те люди, которые знают, что только они сами подвластны изменить свою жизнь к лучшему. Это те люди, которые ежедневно борются с негативными установками, идут к своим личным мечтам и целям и постоянно достигают новых вершин. Известный предприниматель Дмитрий Буряк называет таких людей "УЛУЧШАТЕЛИ". К их числу я отношу и себя. К их числу я отношу и людей, которые работают со мной в команде. И в их числе можете быть и Вы, если выберите такой путь.

Так что вот в чем действительно важно делать свой осознанный ВЫБОР!

Ну а для разгрузки "умного" мозга рекомендую посмотреть такой вот ролик-пародию на политическую рекламу:





Нравится

2 комментария:

  1. Выбор без выбора? Хм....

    Этот ваш Буряк не лучше и не хуже других создателей сетевых структур......

    http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

    Это, что касаеться темы сетевого маркетинга в целом.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Богдан, специально не буду удалять Ваш комментарий и Вашу ссылку. А нецензурность статьи по теме сетевого маркетинга лишь подчеркивает отсутствие культуры, некомпетентность и безграмотность человека, написавшего ее.

    Целью моего же сообщения было донести скорей идею успешной жизненной позиции, как один из вариантов отношения к действительности и достижения личных результатов. А вид деятельности при этом может быть абсолютно разный. Но опять же, всегда будет тот тип людей, которому легче жить в иллюзии, что кто-то когда-то придет и сделает его счастливым, успешным, обеспеченным...

    ОтветитьУдалить